Битва за Москву

Смотреть сериал Битва за Москву на русском языке онлайн

Битва за Москву

Эта история расскажет о самом начале Великой Отечественной войны и событиях Второй Мировой в Европе. СССР не было готово к такому неожиданному и стремительному наступлению немецкой армии.
С самого начала Сталину была очевидна нацеленность нацистов на Москву. Это было правдой, Гитлер действовал по плану “Тайфун”. В Москве сразу начались эвакуации промышленных и важных предприятий. В то же время в Москву вызвали Жукова, прямо из Ленинграда, для создания плана обороны столицы. Ему не хватало на это ни времени, ни людей, у фашистов же все шло отлично: они получали постоянные подкрепления. Погода тоже не благоприятствовала ни одной из сторон.
Официально в осаду Москва вступила 17 октября. Но отовсюду звучала фраза “Ни шагу назад”, и все ей следовали. Никто из высших чинов не покинул город за время атак. 7 ноября проводился военный парад, с которого солдаты сразу шли на поле боя. Невероятная стойкость и доблесть советских войск не дали немцам войти в Москву. План Гитлера по блокаде города потерпел неудачу. А наши Красноармейцы продемонстрировали, что такое настоящий русский дух: за Родину стояли до конца!
Год
1985
Название
Битва за Москву
Оригинал
Битва за Москву
Страна
СССР, Чехословакия, Венгрия
Жанр
драмы, исторические, отечественные
Актеры
Михаил Ульянов, Яков Трипольский, Александр Голобородько, Виталий Розстальный, Николай Засухин, Вячеслав Езепов, Владимир Трошин, Анатолий Никитин (I), Степан Микоян, Бруно Фрейндлих, Юрий Яковлев (I), Юозас Будрайтис, Александр Филиппенко, Николай Волков мл., Леонид Кулагин, Валерий Юрченко, Ромуальд Анцанс, Эммануил Виторган, Александр Мартынов, Владимир Кузнецов (VI), Ирина Шмелёва, Владимир Широков, Константин Степанов, Юрий Кузьменко, Ахим Петри, Эрнст Хайзе, Хельмут Хельсторф, Герд Михаэль Хеннеберг, Иоахим Томашевски, Эрик Фельдре, Экхард Беккер, Микк Микивер, Геннадий Сайфулин, Лев Прыгунов

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОСМОТРУ